评标结果公示表 备案登记编号:KMDC2018060107
招标人 | 东川区农村公路建设指挥部 | 联系电话 | 0871-62122061 | |||||||||||||
招标代理机构 | 北京市建壮咨询有限公司 | 联系电话 | ||||||||||||||
监督部门名称 | 昆明市东川区交通运输局 | 联系电话 | 0871-62124186 | |||||||||||||
工程名称 | 东川区农村公路生命安全防护工程1标段 | |||||||||||||||
开标时间 | 2018年07月17日10时30分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||||||||||
中标候选人名称 | 项目经理、项目总工及证书编号 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期 | 企业业绩 | 项目负责人、项目总工业绩 | 得分 | |||||||||
第一中标候选人 | 云南壬水建设工程有限公司 | 周建春 滇201141530857 罗向奎 工程师 | 8971510 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.迪庆藏族自治州2015年农村公路通畅工程;2.临祥区2016年建制村公路建设项目施工招标第一合同段;3.昆明市寻甸县2017年通村公路路面硬化(通畅工程)及路基改造(通达工程)建设项目施工招标(第4标段);4.8.03灾后重建项目昭阳区田坝至穿心店、瓜寨至水井至新海村公路施工招标(第二合同段);5.盐津县2016年建制村公路硬化工程(第一至九合同段)施工招标(第一合同段) | 项目负责人:1.迪庆藏族自治州2015年农村公路通畅工程;2. 昆明市寻甸县2017年通村公路路面硬化(通畅工程)及路基改造(通达工程)建设项目施工招标(第4标段) 项目总工:1.迪庆藏族自治州2015年农村公路通畅工程 | 89.34 | ||||||||
第二中标候选人 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 杨建国 陕261070909942王新 高级工程师 | 8929668 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.盘县2014年珠东乡、民主镇等16个乡镇54条449.55公里通村油(水泥)路改造工程第一部分;2.水城县阿戛采煤沉陷区治理公路工程官寨至刘家寨公路(官寨至店子上段);3.金沙县禹谟经高坪至化觉(白果坪)公路路面大修工程;4.麟游县城至安舒庄林场旅游四级公路改建工程;5.安县罗浮山环山景区道路南环线建设项目 | 项目负责人:1 . 盘县2014年珠东乡、民主镇等16个乡镇54条449.55公里通村油(水泥)路改造工程第一部分; 项目总工:1 . 盘县2014年珠东乡、民主镇等16个乡镇54条449.55公里通村油(水泥)路改造工程第一部分;2.水城县阿戛采煤沉陷区治理公路工程官寨至刘家寨公路(官寨至店子上段) | 89.25 | ||||||||
第三中标候选人 | 云南百四通建筑建材有限公司 | 敖继云 滇203131428190周石元 高级工程师 | 8932456 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.镇雄县2015年夹马石至中坝等建制村公路路面硬化及农村客运招呼站工程施工十六标段;2.禄丰县2016年农村公路路面硬化工程施工招标二标段;3.禄丰县2017年农村公路路面硬化工程施工招标1标段 | 项目负责人:1. 镇雄县2015年夹马石至中坝等建制村公路路面硬化及农村客运招呼站工程施工十六标段;2.禄丰县2016年农村公路路面硬化工程施工招标二标段; 项目总工:1. 禄丰县2017年农村公路路面硬化工程施工招标1标段 | 89.09 | ||||||||
备注 | 本项目拦标价:9296894元。 | |||||||||||||||
废标情况 | ||||||||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||||||
黑龙江省华龙建设有限公司 | 投标文件有效证件签字盖章,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | |||||||||||||||
成都华阳建筑股份有限公司 | 投标文件中备选项目经理未提供注册建造师资格证书,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | |||||||||||||||
云南玉溪综合工程实业发展有限公司 | 投标文件中备选项目总工业绩为无效业绩,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | |||||||||||||||
云南宏顺建筑工程有限公司 | 投标文件中提供的机械设备水泥混凝土运输罐车数量,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | |||||||||||||||
开远祥邦工程有限公司 | 投标文件中提供的机械设备自卸汽车数量,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | |||||||||||||||
江西锦伟路桥工程有限公司 | 投标文件中主选项目经理注册建造师资格证书无法证明为本单位人员,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | |||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人: | |||||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||||||||||||
评标结果公示表 备案登记编号:KMDC2018060107
招标人 | 东川区农村公路建设指挥部 | 联系电话 | 0871-62122061 | ||||||||||||
招标代理机构 | 北京市建壮咨询有限公司 | 联系电话 | |||||||||||||
监督部门名称 | 昆明市东川区交通运输局 | 联系电话 | 0871-62124186 | ||||||||||||
工程名称 | 东川区农村公路生命安全防护工程2标段 | ||||||||||||||
开标时间 | 2018年07月17日10时30分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||||||||||
中标候选人名称 | 项目经理、项目总工及证书编号 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期 | 企业业绩 | 项目负责人、项目总工业绩 | 得分 | ||||||||
第一中标候选人 | 云南晟业建筑工程有限公司 | 他宝宽 滇202080901668 方杨林 高级工程师 | 12471738 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.昆明市东川区2014年建制村公路路面硬化工程D3标;2. 绿春县2015年建制村通畅公路工程施工招标第8标段;3.新平中麻公路(BT)施工招标;4.楚雄市2015年(第一批)通村路面硬化工程施工招标第4标段 | 项目负责人:1.昆明市东川区2014年建制村公路路面硬化工程D3标;2. 绿春县2015年建制村通畅公路工程施工招标第8标段 项目总工:1.昆明市东川区2014年建制村公路路面硬化工程D3标;2.新平中麻公路(BT)施工招标 | 85.51 | |||||||
第二中标候选人 | 云南禄丰寰宇建筑工程有限责任公司 | 张良明 滇253071003353 赵正先 工程师 | 11314906 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.2015年腾冲市第一批省级新增非集中连片特困地区农村公路通畅工程第五标段;1.保山施甸七零七只龙陵山卡红色旅游公路(红旗桥至松山) | 项目负责人:1.2015年腾冲市第一批省级新增非集中连片特困地区农村公路通畅工程第五标段 项目总工:1.保山施甸七零七只龙陵山卡红色旅游公路(红旗桥至松山段)施工三合同段 | 85.07 | |||||||
第三中标候选人 | 宣威市大亚建工集团有限公司 | 缪志荣 滇203141532873 崔翔 工程师 | 11251492 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1. 广南县2016年第一批农村公路路面硬化工程第4 合同段(永怀岔路至永怀:板蚌至平老)2.陇川县农村公路建设项目三合同段3.文山州西畴县贫困村基础设施建设公路项目路面硬化工程施工招标(四标段) | 项目负责人:1.广南县2016年第一批农村公路路面硬化工程第4 合同段(永怀岔路至永怀:板蚌至平老)2.文山州西畴县贫困村基础设施建设公路项目路面硬化工程施工招标(四标段) 项目总工:1.广南县2016年第一批农村公路路面硬化工程第4 合同段(永怀岔路至永怀:板蚌至平老);2.文山州西畴县贫困村基础设施建设公路项目路面硬化工程施工招标(四标段) | 84.39 | |||||||
备注 | 本项目拦标价:12684859元。 | ||||||||||||||
废标情况 | |||||||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||||||||
江西恒荣建筑工程有限公司 | 主选项目经理业绩金额不满足招标文件要求及公司业绩只有一个有效业绩不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
云南鑫源建设有限公司 | 备选项目经理业绩证明材料为2015年以前,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
江西省第六建筑工程有限公司 | 最近一期云南省公路施工企业信用评价结果未达到B级,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
云南隆源世驰建设工程有限公司 | 公司业绩只有一个有效业绩不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
红河州交通运输实业总公司道路桥梁工程公司 | 缺少其他主要管理人员和技术人员中路面工程师,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 投标文件中提供的机械设备水泥混凝土运输罐车数量,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人: | ||||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||||||||||||||
评标结果公示表 备案登记编号:KMDC2018060107
招标人 | 东川区农村公路建设指挥部 | 联系电话 | 0871-62122061 | ||||||||||||
招标代理机构 | 北京市建壮咨询有限公司 | 联系电话 | |||||||||||||
监督部门名称 | 昆明市东川区交通运输局 | 联系电话 | 0871-62124186 | ||||||||||||
工程名称 | 东川区农村公路生命安全防护工程3标段 | ||||||||||||||
开标时间 | 2018年07月17日10时30分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||||||||||
中标候选人名称 | 项目经理、项目总工及证书编号 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期 | 企业业绩 | 项目负责人、项目总工业绩 | 得分 | ||||||||
第一中标候选人 | 云南义博建设发展集团有限公司 | 吕龙昆 滇253141534728 金彪 工程师 | 9356753 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.景东县林街乡岩头村公路水泥混凝土路面改建工程;2.盐津县2016年农村公路建制村里面硬化工程(第十至十七合同段)施工招标(第十一合同段)3.南涧县2016年通村油路建设工程(老海孟线至乐秋公路、温泉线至胜利公路)施工招标二合同段 | 项目负责人:1.盐津县沙银县公路(第十一合同段)工程建设;2.景谷县2016精准脱贫攻坚村组公路建设工程13合同段施工招标 项目总工:盐津县2016年农村公路建制村里面硬化工程项目(十一合同段) | 90.27 | |||||||
第二中标候选人 | 保山市辛街建筑工程有限责任公司 | 李文雄 滇230091425557 李祖迁 工程师 | 9647334 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1 德钦县2014年农村公路路面硬化工程施工招标第3标段;2.陇川县邦瓦-沿江公路;3.墨江县建制村通畅工程库外项目(1-3)合同施工招标第2合同段;4.昭阳区靖安大桥至洒渔公路建设项目施工招标(第一合同段);5.陇川县章遮路~大石头公路施工招标;
| 项目负责人:1 德钦县2014年农村公路路面硬化工程施工招标第3标段;2.陇川县邦瓦-沿江公路施工招标3.墨江县建制村通畅工程库外项目(1-3)合同施工招标第2合同段 项目总工:1 德钦县2014年农村公路路面硬化工程施工招标第3标段;2.陇川县邦瓦-沿江公路施工招标;3.墨江县建制村通畅工程库外项目(1-3)合同施工招标第2合同段 | 87.22 | |||||||
第三中标候选人 | 双江兴业建筑建材有限责任公司 | 邱泰新 滇235111324385 王建杰 高级工程师 | 9608594 | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格; 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | 90日历天 | 1.玉溪市红塔区六龙公路改建工程;2.禄丰县2016年农村公路路面硬化工程五标段;3.临沧市云县2015年建制村通畅工程(三标段);4.双江农村公路丫口公路K0+000至K14+000路面工程;5.澜沧县竹塘乡水泥混凝土路面工程第二标段 | 项目负责人:1.玉溪市红塔区六龙公路改建工程;2.临沧市云县2015年建制村通畅工程(三标段);3.禄丰县2016年农村公路路面硬化工程五标段。 项目总工:1.玉溪市红塔区六龙公路改建工程;2.临沧市云县2015年建制村通畅工程(三标段);3.禄丰县2016年农村公路路面硬化工程五标段; | 86.65 | |||||||
备注 | 本项目拦标价:9686079元。 | ||||||||||||||
废标情况 | |||||||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||||||||
云南永庆建筑工程有限公司 | 投标文件中提供的机械设备自卸汽车台数,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
云南程屹建筑工程有限公司 | 道路工程师名字前后不一致,不满足招标文件要求,不予通过资格审查 | ||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人: | ||||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||||||||||||||