来信情况
信件标题:
咨询
来信时间:
2022-08-30 17:06:12
来信内容:
您好,请问区级政府会有自己的统计年鉴吗?比如东川区人民政府是否会制作自己本级政府的统计年鉴?
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2022-08-31 08:38:47
回复内容:
收到您关于“区级政府会有自己的统计年鉴吗”的留言,东川区统计局通过电话与您联系,对您进行答复。区统计局每年都会出本级的统计年鉴,当前出到2020年的统计年鉴,2021年的统计年鉴尚未出,统计年鉴目前仅限于政府部门内部使用,不在网络上公开,如果个人有需要的话可以到昆明市东川区统计局现场申请领取,电话中您回答“暂时不需要”,后续如果有需要的话可以再和东川区统计局联系,感谢您的留言。