网站无障碍 关怀版
来信情况
信件标题:
“东川区第二轮人才征集令”符合条件人员的什么时候会有通知
来信时间:
2022-08-03 15:05:39
来信内容:
尊敬的领导,您好!我是重庆市垫江县界尺小学校的一名在编教师,已经任教五年了,一直想回家长发展。当我5月份看到东川区第二轮人才征集令的时候心情是无比的激动,当时就填写了人才信息采集表并传到相应邮箱,征集令7月11日截止。我想咨询一下符合条件的人员什么时候会有通知。
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2022-08-04 14:53:46
回复内容:
1、截止2022年8月,昆明市东川区教育体育局下属事业单位(学校)核准编制2852个,实有在职在编教师2844人,空编8人。2、东川区第二轮人才征集令共有200多人递交申请。3、现目前所有报名人才征集的区外人员均未同意调入 ,李顺权老师也可以再耐心等待一下。3、东川区教体局由于编制紧缺,学科特点、年龄结构特殊,岗位需求等问题,并不能解决所有人的申请。所以请李顺权老师多理解。