来信情况
信件标题:
关于东川区承德酒楼后门处KTV严重扰民的问题反馈
来信时间:
2021-10-14 22:46:41
来信内容:
承德酒楼正后门KTV每天晚上十点到十二点特别特别吵,声音太大关上门窗都不顶用,已经严重影响到我正常的学习和休息了,希望相关部门能尽快处理,不要一直拖着!
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2021-10-19 08:59:31
回复内容:
同志:您好! 您关于“东川区承德酒楼后门晚上KTV严重扰民的反馈”问题的电子邮件已收悉。经东川区公安局调查,现将结果答复如下:2021年10月18日,社区民警段顺良对投诉人反映的情况进行了调查,该家KTV持有合法有效的营业执照,民警已告知该KTV负责人,要求其在营业时要降低音量,不得影响附近居民的休息,同时要按照娱乐场所管理规定在规定时间内停止营业。