来信情况
信件标题:
东川区兴玉路博雅幼儿园排水问题
来信时间:
2021-09-10 10:24:18
来信内容:
兴玉路博雅幼儿园排水到马路上。 从大印象汽修旁边的巷子往下走,幼儿园围墙旁边排水出来,顺着马路一直往下流。影响旁边住户出行,也影响市容。 希望能给予解决。 另外建议区长信箱增加上传图片或视频的功能。
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2021-09-13 11:18:20
回复内容:
吴露露 同志:您好! 您关于“东川区兴玉路博雅幼儿园排水问题”问题的电子邮件已收悉。经东川区教育体育局调查,现将结果答复如下:区教体局民办教育科与东川区博雅幼儿园取得联系,要求安排工作人员及时疏通、立即处理,杜绝今后再让污水溢流到马路上。感谢你对我们工作的信任和支持。另外,经区政府政务信息公开办调查,因系统维护原因,暂不能提供上传图片或视频功能。