来信情况
信件标题:
老年优待证
来信时间:
2021-08-05 17:47:36
来信内容:
请问可以异地办理老年优待证吗?
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2021-08-06 16:02:14
回复内容:
同志:您好! 您关于“办理老年优待证”问题的电子邮件已收悉。经东川区卫生健康局调查,现将结果答复如下:根据云南省老年人优待证办理工作规定,在云南省当地居住一年以上并取得公安部门签发的《居住证》的60周岁以上的外埠老年人也可以办理。工作人员与您电话联系告知办理老年优待证需提供的相关证件和资料,您表示理解。感谢您对我们工作的信任和支持。