来信情况
信件标题:
井盖 有严重噪音
来信时间:
2021-06-13 17:52:17
来信内容:
炎山路 体委路口往上 119往下 这一段的 城市道路井盖 有严重噪音 但凡车辆行驶过去 如同雷声般的炸响 晚上 经常被吓醒 白天也不厌其烦 望领导能予以解决
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2021-06-16 17:33:23
回复内容:
热心市民同志:您好! 您关于“井盖 有严重噪音”问题的电子邮件已收悉。经调查,现将结果答复如下: 经东川住建局调查,您所反映的问题,已安排东川区人居环境提升改造工程运营维护单位进行更换,并排查炎山路其余井盖,发现存在问题的井盖及时进行处理。 感谢你对我们工作的信任和支持。