来信情况
信件标题:
新能源汽车优惠
来信时间:
2021-04-07 10:00:01
来信内容:
请问东川对于购买新能源汽车有什么优惠政策吗?
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2021-04-09 08:46:41
回复内容:
吴冠霖同志:您好! 您关于“新能源汽车优惠”问题的电子邮件已收悉。现将结果答复如下:经东川发改局调查,关于“新能源汽车优惠”,根据云发改价格【2020】1162号《云南省发展和改革委员会关于落实新能源汽车停放服务收费优惠政策有关问题的通知》文件要求,落实新能源汽车停放服务收费优惠政策,结合东川实际情况做出了相应的优惠,东川区辖区范围内实行政府定价或指导价管理的城市规划区内经批准的城市道路(含市政道路)临时停车泊位、政府财政性资金或政府平台公司投资建设的停车设施(场、库、泊位),对新能源汽车2小时内(含2小时)免收停放服务费。鼓励其他停车设施(场、库、泊位)结合实际,对新能源汽车停放服务给予优惠。感谢你对我们工作的信任和支持。