来信情况
信件标题:
查阅文件
来信时间:
2020-09-08 11:47:37
来信内容:
请问在哪里能够查阅《东川区残疾儿童康复特殊困难临时救助工作实施方案》?
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2020-09-09 14:46:00
回复内容:
李易同志:您好! 您关于“查阅文件”问题的电子邮件已收悉。现将结果答复如下:经调查:您是昆明人,非残疾人,非东川区残联服务对象。《东川区残疾儿童康复特殊困难临时救助工作实施方案》中的相关政策已经张贴于区残联办证大厅,随时可以浏览。感谢你对我们工作的信任和支持。