来信情况
信件标题:
炎山路有井盖破损
来信时间:
2020-08-26 23:15:15
来信内容:
金苹果幼儿园前的炎山路路段上,有一个井盖破损较为严重(缺了小半块,路过时能清楚听到下方流水声),可能危害到家长和学生的行车安全,望有关部门能迅速处理,避免事故发生。
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2020-08-28 17:35:15
回复内容:
田登运同志:您好! 您关于“炎山路有井盖破损”问题的电子邮件已收悉。现将结果答复如下,经东川城管局调查:工作人员到现场勘查,具体位置在区自然资源局住宅区大门对面,属于污水井盖破损,已积极协调区住建局进行修复,住建局反馈已经要求施工单位进行更换,但因新井盖还未运到(区城管局对已经建设竣工验收并正式投入使用的建成区道路上的雨水井盖进行管理) 。感谢你对我们工作的信任和支持。