网站无障碍 关怀版
来信情况
信件标题:
申请及时更新2019统计公报
来信时间:
2020-07-29 10:40:02
来信内容:
尊敬的区长您好!东川区官方网站对2019年东川区国民经济和社会发展公报的更新缺失,在其他区县届已更新的情况下易显得东川区信息披露、公开及信息化建设等工作相对滞后,烦请区长督促更新。谢谢!
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2020-07-30 09:49:42
回复内容:
袁敏同志:您好! 您关于“ 申请及时更新2019统计公报”问题的电子邮件已收悉。现将结果答复如下:经东川发改局调查:您所反映的问题,已于2020年6月11日进行了更新。感谢你对我们工作的信任和支持。