网站无障碍 关怀版
来信情况
信件标题:
请求解决铺面噪音过大的问题
来信时间:
2019-01-20 20:21:51
来信内容:
区长同志,你好:我是一位住在东方福源五期1幢的住户,大概一月前左右,街道正对过的两家美发店可能因为争抢生意,不顾周围居民生活,播放音乐声音太大,以至于到扰民的地步。基本从开门会一直大音量地播放至关门。请您在百忙之中抽出时间,联系一下相关部门解决问题,感谢。位置:东方福源五期1幢正对过街道,店名:名艺沙龙或是名剪艺人。请相关部门同志实地查看即可证实。
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2019-01-30 17:07:58
回复内容:
陈先生同志: 你好! 你关于“”问题的电子邮件已收悉。经东川区环境保护局调查,现将结果答复如下: 执法人员到举报人所说的位于铜都商业街的两家美发店(名艺沙龙和名剪艺人),两家美发店为紧邻的两间商铺,执法人员现场要求其负责人控制音乐音量,避免再次出现扰民情况,如果再次出现类似举报,执法人员将根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》及《昆明市东川区人民政府办公室关于印发东川区建立网格化环境监管体系实施方案的通知》(东政办发〔2015〕201号)的相关职责职能要求,移交公安部门进行处理。。 感谢你对我们工作的信任和支持。