网站无障碍 关怀版
来信情况
信件标题:
东川区石羊体育场应当向市民开放,方便市民活动锻炼
来信时间:
2019-01-14 16:54:13
来信内容:
东川城区本来缺少户外活动场所,一段时间来,石羊体育场向市民开放,成了市民走路、锻炼的好去处,深受群众喜爱和好评。但不知何故近期关门大吉,市民们连走个路的地方都没有了,公路上车多不安全,公园里晚上看不见。恳请领导关心: 一.希望有关部门以民为本,继续开放体育场。 二.体育场关门不用,塑胶和其他设施一样会老化,成本并不会减少。 三.开放后要加强管理,相关规定明文公示,没必要关之大吉。
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2019-01-18 08:22:36
回复内容:
普通市民同志: 你好! 你关于“”问题的电子邮件已收悉。经东川区文体广电旅游局调查,现将结果答复如下: 因体育场内的变压器故障造成照明设备无法使用,为了考虑到广大锻炼群众的人身安全,故暂停开放体育馆,待体育馆管理方协调相关部门维修好后方能再次对外开放。 感谢你对我们工作的信任和支持。