来信情况
信件标题:
特岗招聘是否有体育教师岗位
来信时间:
2022-05-25 20:34:12
来信内容:
尊敬的领导 你们好 今年东川区有特岗教师招聘 我想请问一下是否有体育教师岗位招聘
受理情况
受理单位:
东川区人民政府
受理时间:
2022-05-27 17:07:49
回复内容:
(一)东川区每年教师招聘情况均会在东川区人民政府网、人力资源和社会保障局网公示,有需要的社会考生及时关注网站招聘公告。 (二)2022年东川区已经申报招聘15人中央特岗教师的计划,该计划已上报市教育体育局,但是否同意招聘计划还需省级部门答复。 (三)关于每年东川区的招聘计划,请致电东川区教育体育局组织人事科0871-62121307咨询。
回复附件: